Thursday, 28 March 2019

Auction Sculpture & Works of art

Antonio Susini, zug./ Nachfolge
Detailabbildung: Antonio Susini, zug./ Nachfolge

311

Höhe: 30,5 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.800 - 3.200 Catalogue price€ 2.800 - 3.200  $ 3,191 - 3,647
£ 2,492 - 2,848
元 21,868 - 24,992
₽ 200,508 - 229,152

Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert. Auf Giambologna zurückführende Darstellung des Corpus Christi als Christo Vivo mit emporgestrecktem Kopf im Viernageltypus. Leichter Goldabrieb. (11803186) (13)