Ihre Suche nach Antonio Corpora in der Auktion
Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Corpora?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Corpora in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1077
Antonio Corpora,
1909 Tunis - 2004 Rom
I SEGNI SULLA PORTA
Katalogpreis € 36.000 - 38.000
Katalogpreis€ 36.000 - 38.000
$ 38,880 - 41,040
£ 32,400 - 34,200
元 281,520 - 297,160
₽ 3,581,640 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
65 x 81 cm.
Verso auf der Leinwand signiert, titelbezeichnet und datiert „1970“ mit den Maßangaben sowie einer Authentifizierungsbezeichnung.
Verglast und gerahmt.
Abstrakte Komposition in überwiegend Violett- und Blautönen sowie Grün und Rot auf Blau.
Beiliegende Echtheitsbestätigung der Galleria Pierre della Francesca, Giulia GmbH, Arezzo, mit Entstehungs angabe „1970“ von 1994. (720745)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Corpora angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Corpora kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Corpora verkaufen?