Wednesday, 16 June 2010

Auction Russian Art

Antonio Amorgasti, 1880 - 1942
Detailabbildung: Antonio Amorgasti, 1880 - 1942

1004
Antonio Amorgasti,
1880 - 1942

KAMEL MIT REITER, VOM LÖWEN ANGEGRIFFEN

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,630 - 9,810
£ 6,160 - 7,920
元 54,810 - 70,470
₽ 493,429 - 634,410

60 x 80 x 26 cm.
Auf der Rückseite der Plinthe signiert und datiert „1921“.

Große Bronzeskulptur auf rechteckiger Plinthe. (751452)