Auktion Tafeltücher, Louis Vuitton, Hèrmes, Varia

Detailabbildung: Antonio Amorgasti, 1880 - 1942

Antonio Amorgasti, 1880 - 1942

1416
Antonio Amorgasti,
1880 - 1942

KAMEL MIT REITER, VOM LÖWEN ANGEGRIFFEN

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 10,400 - 15,600
£ 9,000 - 13,500
元 69,900 - 104,850
₽ 543,000 - 814,500

60 x 80 x 26 cm.
Auf der Rückseite der Plinthe signiert und datiert “1921”.

Große Bronzeskulptur auf rechteckiger Plinthe.
(751452)