Ihre Suche nach Anton Zwengauer d. Ä. in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Zwengauer d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Zwengauer d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
424
Anton Zwengauer 1810 - 1884 München
BURGSCHLOSS DER WITTELSBACHER Landschaft mit Baumgruppen und Häusern. Im Mittelgrund die aufsteigende Turmarchitektur eines Wittelsbacher Schlosses (vermutl. Hohenschwangau) mit gehisster bayerischer Rautenfahne. Rechts unten signiert. Öl/Holz. 30 x 56 cm. (360172)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Zwengauer d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Zwengauer d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Zwengauer d. Ä. verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.