Ihre Suche nach Anton Schrödl in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Anton Schrödl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Schrödl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
610
Anton Schrödl,
1823 - 1906 Wien,
Schüler der Wiener Akademie
WEIDENDE KÜHE AUF EINER ALM IM HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
50 x 83 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Vordergrund neben den Rindern ein Brunnen mit Holzbottich. Rechts hinten zieht ein Hirtenpaar den Weg herauf, die Berggipfel mit Schnee bedeckt. (8506612)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Schrödl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Schrödl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Schrödl verkaufen?