Ihre Suche nach Anton Raphael Mengs in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Anton Raphael Mengs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Raphael Mengs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1321
Anton Raphael Mengs,
1728 Aussig - 1779 Rom, Kopie nach
DER AMORKNABE SCHLEIFT DIE SPITZE SEINES PFEILSÖl auf Leinwand.
49 x 40,5 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 10.000
Katalogpreis€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
Höchst qualitätvolle Kopie nach dem Original von Mengs, entstanden 1753. Amor hält den vergoldeten Pfeil in Händen, blickt nach oben anscheinend die Weisung der Liebesgöttin Venus erwartend. (10809234)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Raphael Mengs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Raphael Mengs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Raphael Mengs verkaufen?