Ihre Suche nach Anton Pickert in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Anton Pickert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Pickert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
468
Anton Pickert,
1876 - 1941
PAAR HOCHGEBIRGSLANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand.
Je 100 x 74 cm.
Links unten signiert.
In den originalen, aufwendig gearbeiteten und vergoldeten Rahmen mit Künstlernamensschild.
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Die Landschaften in winterlicher bzw. sommerlicher Stimmung. Das Winterbild mit Gebirgsbach und verschneiter Kapelle in nächtlicher Stimmung. Das Gegenstück mit von Eichen gesäumtem Gebirgsbach und Magd mit Reisigbündel. (8205619)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Pickert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Pickert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Pickert verkaufen?