Ihre Suche nach Anton Kaulbach in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Anton Kaulbach?
526
Anton Kaulbach,
1864 Hannover - 1930
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU ALS SPANIERIN Öl auf Leinwand.
80,5 x 60 cm.
Links oben signiert.
Katalogpreis € 3.700 - 4.000
Katalogpreis€ 3.700 - 4.000
$ 3,996 - 4,320
£ 3,330 - 3,600
元 28,934 - 31,280
₽ 368,113 - 397,960
Halbbildnis, Oberkörper nach rechts, die rechte Hand an die Hüfte gelegt, der Blick nach links, der Kopf gerahmt von schwarzem Haar mit betont in die Stirn gekämmter Locke und stark getönten Augenbrauen. Im Haar eine Rose, unter den Haarlocken große Creolenohrringe hervortretend, in der linken Hand ein Spitzenfächer, am rechten Bildrand eine Zypresse. (7706575)
Anton Kaulbach,
1864 - 1930 Hannover
80.5 x 60 cm.
Signed at upper left.
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach verkaufen?