Ihre Suche nach Anton Kaulbach in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Anton Kaulbach?
1735
Anton Kaulbach 1864 Hannover-1930 Berlin
MÄDCHENPORTRAIT Eine junge Dame im Ballkleid und einem durchsichtigen Chiffon-Umhang. Im kurzen, seitlich gelockten, schwarzen Haar ein zeittypisch wiedergegebener goldener Stirnreif. Pastell/Karton. Sichtm.: 69 x 48 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Rechts oben sign. (541041)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach verkaufen?