Ihre Suche nach Anton Paul in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Anton Paul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Paul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
310
Anton Kaulbach 1864 Hannover-1930 Berlin
MÄDCHENPORTRAIT Eine junge Dame im Ballkleid und einem durchsichtigen Chiffon-Umhang. Im kurzen, seitlich gelockten, schwarzen Haar ein zeittypisch wiedergegebener goldener Stirnreif. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Pastell/Karton.Sichtm.: 69 x 48 cm. Rechts oben sign. (541041)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Paul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Paul kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Paul verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.