Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Anton Hoffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Hoffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
548
Anton Hoffmann,
1863 - 1938
PFERDEKARREN MIT FLIEHENDEN BAUERN Öl auf Leinwand.
51 x 73 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Der Pferdekarren geführt von einem geharnischten Ritter zu Pferd. Im Hintergrund kahler Baum sowie Turm und Häuser hinter einer Stadtmauer. Nachimpressionistische Malweise in flotter Pinselführung und gekonnter Dramatik. (7510437)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Hoffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Hoffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Hoffmann verkaufen?