Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
1561
Anton Doll
1826 München - 1887 BERGSEE MIT MÜHLENGEBÄUDE AM UFER UND RINDER IN EINER FÄHRE Am Ufer des Sees kleines Gebäude mit mächtigem rauchenden Schlot (Köhlerhaus?). Am Ufer eine Fähre mit drei Rindern und zwei Ruderern. Im Hintergrund weiterer Kahn und Gebäude am Ufer. Öl/ Holz. 28,5 x 38 cm. Rechts unten sign. (551557)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?