Ihre Suche nach Antoine Pierre II Patel le Jeune in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Antoine Pierre II Patel le Jeune?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antoine Pierre II Patel le Jeune in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
382
Antoine Pierre II le Jeune Patel,
1648 - 1707
KÜSTENSTÜCK MIT RUINEN Gouache auf Papier.
15,5 x 20,5 cm.
Rechts unten teilweise in Ligatur signiert „AP. Patel“ und datiert 1697.
Unter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Zwei Fischer gehen aus dem Bildvordergrund, welcher rechts durch eine korinthische Säulenarchitektur begrenzt wird, auf das Meer zu, welches auf der linken Seite bis zum Horizont reicht. Bewegte Schiffe dynamisieren die Szenerie, welche im Hintergrund durch ruinenbestandene Hügel begrenzt wird. Streifen am Himmel suggerieren Luftströme. (1030091) (13)
Antoine Pierre II Patel the Younger,
1648 - 1707
COASTAL SCENE WITH RUINS
Gouache on paper.
15.5 x 20.5 cm.
Signed lower right, partly in ligature “AP. Patel“ and dated 1697.
Framed with glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antoine Pierre II Patel le Jeune angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antoine Pierre II Patel le Jeune kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoine Pierre II Patel le Jeune verkaufen?