Auktion September-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Antoine-Louis Barye 1795 - 1875 Der Adler mit der Schlange

Antoine-Louis Barye 1795 - 1875 Der Adler mit der Schlange

355
Antoine-Louis Barye
1795 - 1875
Der Adler mit der Schlange

Bronze-Relief mit der plastischen Darstellung eines Adlers, eine Schlange greifend. Beide auf einem Felssockel. Gewachsene braune Patina. Im Fels sign. BARYE.

Katalogpreis € 950 - 1.100 Katalogpreis€ 950 - 1.100  $ 997 - 1,155
£ 855 - 990
元 6,963 - 8,063
₽ 62,747 - 72,655

Maße: 10 x 14,5 cm.
19. Jhdt.

Literatur: Michel Puletti und Alain Richarme: Barye Catalogue Raisonné des Sculptures, Paris 2000.
(590398)