Auktion Gemälde Alte Meister – Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Antiveduto Grammatica?
134
Antiveduto Grammatica,
1571 Rom – 1626 ebenda, zug.
HEILIGENBILDNISÖl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 75 cm.
In ornamentiertem Rahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Eine Heilige schaut flehentlich zum Himmel. Ihr Gewand, in tiefe, gekantete Falten gelegt und mit dunkler Schattenbildung steht in Kontrast zu der detaillierten und idealisierten Ausarbeitung des Gesichtes. Auffallend ist die Perlenkette, die gerissen ist, sowie die arrangierten Perlen und Schmuckstücke auf der rechten Bildhälfte. (1370871) (19)
Antiveduto Grammatica,.
1571 Rome – 1626 ibid, attributed
PORTRAIT OF A SAINT
95 x 75 cm.
Sie wollen ein Werk von Antiveduto Grammatica kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antiveduto Grammatica verkaufen?