Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Antiker Glockenkrater

549
Antiker Glockenkrater

Rotfiguriger Glockenkarter aus der griechischen Klassik. Zwischen den Henkeln des schwarzgrundigen Glockenkraters auf beiden Seiten eine Darstellung von zwei Atlethen auf Standleiste mit Meandermotiven. Rest.H.: 26 cm. Spätes 5. Jhdt. v.Chr. (5705312)

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,320 - 1,540
£ 1,080 - 1,260
元 8,604 - 10,038
₽ 99,960 - 116,620