Auktion Hampel Living
1807
Anthonie Waterloo,
um 1610 - 1690
PAAR HOLLÄNDISCHE KANALLANDSCHAFTEN9,7 bzw. 9,1x 14,2 bzw. 14,5 cm.
Radierungen.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Aus einer Folge von kleinen Landschaften heraus zwei holländische querformatige Landschaften von Brücken, welche über einen Kanal führen und somit die niedrigen Ufer verbinden, welche mit Häusern und Bäumen bestanden und von Personen und Tieren bevölkert sind. Papier gebräunt. Ungeöffnete Exemplare.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vgl. Nagler, Nr. 28 und 32. (982087) (13)