Ihre Suche nach Anthonie Palamedesz in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Anthonie Palamedesz?
389
Anthonie Palamedesz 1600/1601 Delft - 1683 Amsterdam
IN DER WACHSTUBE Mehrfiguriges Gesellschaftsstück. Die wirkungsvoll beleuchteten Personen in einem dunklem Raum, im Zentrum ein in Landsknechtstracht des 17. Jhdts. gekleideter Herr mit Federhut im Gespräch mit einem schwarz gekleidetem Mann. Die Hauptgruppe umgeben mit von mehreren, zum Teil Pfeifen rauchenden, Gehilfen mit Hunden und am Boden abgelegten Waffen. Rechts am Bildrand ein Lagerfeuer. Öl/Holz. 26 x 34,5 cm. Li. u. sign. (540319)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen ein Werk von Anthonie Palamedesz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anthonie Palamedesz verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.