Ihre Suche nach Anne-Pierre de Kat in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Anne-Pierre de Kat?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anne-Pierre de Kat in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
168
Anne-Pierre de Kat,
1881 Delft - 1968 Lafrette/ Frankreich,
Maler der Belgischen Schule
ZENITTA
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Malkarton.
60 x 50 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert "1928".
Halbportrait einer jungen Frau mit enganliegender Kappe der Zwanziger Jahre, großer Perlenkette und farbig bedrucktem Kleid.
Verso Aufkleber einer Retrospekivausstellung des Künstlers in Brabant, September / Oktober 1992, sowie weitere ältere Aufkleber mit handschriftlichen Bezeichnungen. Das Bild wurde unter der Katalognummer 14 veröffentlicht. (690318)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anne-Pierre de Kat angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anne-Pierre de Kat kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anne-Pierre de Kat verkaufen?