Ihre Suche nach Anne-Louis Girodet in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Anne-Louis Girodet?
1145
Anne-Louis Girodet de Roucy-Trioson,
1767 – 1824, zug.
ARIANE Bleistiftzeichnung auf Papier.
23,3 x 36,3 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
An einer Meeresküste am Strand, unter einem Baum, die nackte schlafende Schönheit. Sie hat ihre Arme leicht überkreuzt und ihren Kopf darauf gelegt und liegt auf einem Tuch, das sich über einem Felsenstück befindet. Kleine Flecken. (1211232) (18)
Sie wollen ein Werk von Anne-Louis Girodet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anne-Louis Girodet verkaufen?