Ihre Suche nach Anna Maria Jacobine Körner in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Anna Maria Jacobine Körner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anna Maria Jacobine Körner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
455
Anna Maria Jacobine Körner, 1762 Nürnberg - 1843 Berlin
DER ZORNIGE SCHUSTERJUNGE Genreszene vor ländlichem Gehöft mit einem Schusterjungen, der sich gegen den Haushund wehrt, an einen Karren gespannt, in dem zwei kleine Kinder sitzen, im Türrahmen der erzürnte Vater.
Katalogpreis € 4.400 - 5.300
Katalogpreis€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297
Öl/Lwd. Links unten sign. 37 x 31,5 cm. (500481)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anna Maria Jacobine Körner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anna Maria Jacobine Körner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anna Maria Jacobine Körner verkaufen?