Auktion Hampel Living
1806
Andreas Schelfhout,
1787 - 1870, zug.
KüstenlandschaftTusche und Wasserfarben auf Papier.
Sichtmaß: 8,5 x 12 cm.
Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Meeresstück vor niedrigem Horizont unter teils bewölktem Himmel. Am Strand angelandete Schiffe mit meist eingeholten Segeln. Ein soeben gelandetes Schiff mit beistehender Figurenstaffage. Rand leicht gebräunt. (9820815) (13)