Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Andreas Mol
Detailabbildung: Andreas Mol

1775
Andreas Mol

Höhe: 67 cm.
Kunstharz, gegossen. Karton, polychrom gefasst.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Modifizierte Schaufensterpuppe in polychromer Fassung mit in einem Vogelkopfaufsatz sitzendem Kompass als Auge und Lichterkette (Funktion nicht geprüft), als moderne Frisur gestaltet. Alters- und Gebrauchssp. Partiell Fassungsverluste. (11810815) (13)