Ihre Suche nach Andreas Martin in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Martin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andreas Martin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
345
Andreas Martin,
1720 – 1767
BLICK üBER EINEN WEG MIT FIGUREN AUF EIN WASSERSCHLOSSÖl auf Holz.
27 x 49 cm.
Mittig unten auf Schlossturm signiert „A. Martin.“
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Blick auf ein von Wasser umgebenes Schloss, in dessen Mittelpunkt der hohe, in den Himmel ragende Turm steht. Im Vordergrund ein breiter Weg, darauf zwei Fuhrwerke, ein Bauer mit seinen Rindern und mehrere Figuren und Kinder im Gespräch. Linksseitig ein steinernes Tor und danach folgend eine Zugbrücke, über die man ins Schloss gelangt. Malerei in überwiegend weicher Farbgebung. (13514313) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andreas Martin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andreas Martin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Martin verkaufen?