Ihre Suche nach Andreas Martin in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Martin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andreas Martin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1177
Andreas Martin,
1720 – 1767
STADTANSICHT MIT GEMÜSEHÄNDLERN Öl auf Holz.
22,5 x 34 cm.
Links unten signiert „A. Martin“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Mittelpunkt ein Paar mit einem vollbeladenen Esel, der Körbe mit Gemüse trägt und dabei von einem Mann in roter Jacke angetrieben wird. Ihm zur Seite läuft eine Frau, die auf ihrem Kopf einen breiten Korb, ebenfalls mit Gemüse, trägt. Sie haben gerade eine Brücke über einen kleinen Fluß überquert, an der ein Händler mit roter Jacke und Korb auf dem Rücken sitzt, während ein weiterer Mann sich gerade die Schuhe bindet. Im Hintergrund die breite Straße einer Stadt, die rechtsseitig von einer Reihe von Giebelhäusern unter blauem Himmel gesäumt wird. Teils rest. (1250301) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andreas Martin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andreas Martin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Martin verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020