Ihre Suche nach Andreas Achenbach in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Achenbach?
447
Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf zugeschrieben
LANDSCHAFT MIT BERGEN UND EINEM SEE, DAVOR ZWISCHEN FELSEN LANDSCHAFTSMALER MIT LICHTSCHIRMEN AN IHREN STAFFELEIEN. Interessantes, frühes Dokument der im 19. Jhdt. beginnenden Freilichtmalerei. 26 x 32 cm. Öl/Lwd. Links unten datiert 1848. (96251)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andreas Achenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Achenbach verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.