Ihre Suche nach Andrea Solario in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Solario?
799
Andrea Solario,
um 1470 – 1520, zug.
DER KREUZ TRAGENDE CHRISTUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
29 x 33,5 cm.
In braunem Flammleistenrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In Nahsicht Christus in rotem Gewand, mit Strick um den Hals und einer Dornenkrone auf dem Haupt. In seinen feinen, zarten Händen mit schmalen Fingern hält er das geschulterte Kreuz. Erschöpft hat er Kopf und Augen nach unten gerichtet. Einfühlsame Darstellung, die den Schmerz und das Leiden Christi nachvollziehen lässt. (1170652) (130800) (18)
Sie wollen ein Werk von Andrea Solario kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Solario verkaufen?