Ihre Suche nach Andrea Sacchi in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Sacchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Sacchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1259
Andrea Sacchi,
1599 Nettuno – 1661 Rom, zug.
BILDNIS DES FRANCESCO ALBANI Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 49 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Brustbildnis nach rechts vor braunem Hintergrund des genannten Malers in schwarzem Gewand mit weißem glänzenden Kragen. Er hat leicht graues Haar, einen Spitzbart und mit seinen dunklen Augen schaut er interessiert seitlich aus dem Bild heraus. Retuschen.
Francesco Albani (1578-1660) war ein italienischer Maler der Bologneser Schule. Das Gemälde könnte auf einen Kupferstich von Sacchi zurückgehen. (1250184) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Sacchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andrea Sacchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Sacchi verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende