Ihre Suche nach Andrea Celesti in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Celesti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Celesti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
177
Andrea Celesti,
1637 - 1706, zug.
JUNGES MÄDCHEN NEBEN SEINER MUTTER UND EINEM KNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 72 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Bedeutung der Szene nicht eindeutig geklärt. Der Malstil zeigt starke Nähe zur Venezianischen Schule der Familie Bassano, in Abhängigkeit von Veronese. (7801033)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Celesti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andrea Celesti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Celesti verkaufen?