Ihre Suche nach Andrea Celesti in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Celesti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Celesti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
352
Andrea Celesti,
1637 - 1706, zug.
JUNGES MÄDCHEN NEBEN SEINER MUTTER UND EINEM KNABEN
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 72 cm.
Die Bedeutung der Szene nicht eindeutig geklärt. Der Malstil zeigt starke Nähe zur Venezianischen Schule der Familie Bassano, in Abhängigkeit von Veronese. (7801033)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Celesti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andrea Celesti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Celesti verkaufen?