Ihre Suche nach Andrea Appiani d. Ä. in der Auktion

Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019

Andrea Appiani d. Ä., 1754 Mailand – 1817 ebenda, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Andrea Appiani d. Ä.?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Appiani d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Andrea Appiani d. Ä., 1754 Mailand – 1817 ebenda, zug.

1347
Andrea Appiani d. Ä.,
1754 Mailand – 1817 ebenda, zug.

BRUSTBILDNIS EINES HERREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 53 cm.
In orangefarbenem Holzrahmen.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 247,925 - 347,095

In Seitenansicht der Dargestellte in dunkler grün-blauer Jacke mit weißem Hemdkragen, vor dunkelbraunem Hintergrund. Er hat seinen Kopf leicht gewendet und schaut mit seinen dunkelbraunen Augen und ernster Miene aus dem Bild heraus. Das leicht gebräunte Gesicht mit rötlichen Wangen und fein geschwungenen Augenbrauen wird von einer unbekannten Lichtquelle beschienen. Realitätsnahe Darstellung in feiner Manier. Rest. (1191043) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Appiani d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Andrea Appiani d. Ä. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Andrea Appiani d. Ä. verkaufen?