Ihre Suche nach André Masson in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von André Masson?
163
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain – 1987 Paris
MAELSTROM Öl und Gouache auf Karton.
56 x 47 cm.
Links unten signiert, verso Etiketten und Stempel.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 40.000 - 50.000
Katalogpreis€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Beigegeben ein Zertifikat von Diego Masson, 23. September 2005, C.A.M No. 1502.
Provenienz:
Ehemals Diego Masson (verso Aufkleber mit Zuweisung).
Galerie Gerald Plitzer, Paris (verso Etikett).
Die Galerie. Gesellschaft für Kunsthandel mbh, Frankfurt am Main (verso aufgeklebtes Etikett). (1090224) (12)
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris
MAELSTROM
Oil and Gouache on cardboard.
56 x 47 cm.
Signed lower left, label on reverse and stamp.
Framed with mount under glass.
Accompanied by certificate by Diego Masson, 23 September 2005, C.A.M No. 1502.
Provenance:
Formerly Diego Masson (label with attribution on reverse).
Galerie Gerald Plitzer, Paris (label on reverse).
Die Galerie. Gesellschaft für Kunsthandel mbh, Frankfurt am Main (adhesive label on reverse).
Sie wollen ein Werk von André Masson kaufen?
Sie wollen ein Werk von André Masson verkaufen?