Auktion Hampel Living

Detailabbildung: An Accident

An Accident

2297
An Accident

Handkolorierter Stich.
Blattmaß: 38 x 53,5 cm.
In der Platte links unten bezeichnet „Ch. Baude“ sowie darunterliegend betitelt und bezeichnet „an accident - from the picture by Dagnan-Bouveret, exhibited in the Paris Salon, 1882“

Katalogpreis € 150 - 250 Katalogpreis€ 150 - 250  $ 156 - 260
£ 135 - 225
元 1,048 - 1,747
₽ 8,145 - 13,575

Aus einer Zeitung (verso bedruckt). Papier mit Mittelknick, gebräunt sowie Klebestreifen. (1041805)