Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3113
Amitayus
Auf einem Doppellotossockel sitzender Buddha. Die Hände über den überkreuzten Beinen. Prunkvolle Kleidung und Schmuck - u.a. eine Krone. Die Haare hoch aufgesteckt. Feuervergoldete Bronze. Attribut fehlt. H. 22,9 cm. China, 17. Jhdt. A FIREGILT BRONZE AMITAYUS. Attribute missing. H. 22,9 cm. China, 17th ct. (390103)
Katalogpreis € 3.400 - 4.100
Katalogpreis€ 3.400 - 4.100
$ 3,672 - 4,428
£ 3,060 - 3,690
元 26,588 - 32,062
₽ 338,266 - 407,909
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika