Ihre Suche nach Amédée Rosier in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Amédée Rosier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Amédée Rosier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
405
Amédée Rosier,
1831 - 1898
VENEDIG MIT ANSICHT DER KIRCHE SANTA MARIA DELLA SALUTE
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
74 x 110 cm.
Links unten signiert.
Blick über den Canal Grande zur Kirche mit Doppelkuppel, Säulenportal und den großen Voluten, im Hintergrund der Campanile. Nach rechts in den Hintergrund verlaufende Häuserreihe am Kanal. Warme, vom Spätlicht bestimmte Stimmung, in sfumatohaftem Farbauftrag, der blaue Himmel mit ziehenden Wolken besetzt. (720853)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Amédée Rosier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Amédée Rosier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Amédée Rosier verkaufen?