Ihre Suche nach Ambrosius Bosschaert d. J. in der Auktion
Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Ambrosius Bosschaert d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ambrosius Bosschaert d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1242
Ambrosius Bosschaert,
1609 – 1645
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Eichenholz.
39 x 25 cm.
Signiert und datiert "163…"
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Blumenstillleben mit China-Vase, Eidechse, Trauben, Apfel und Kirsche. Die Gegenstände in Feinmalerei vorgeführt, der Blumenstrauß mit gefiederten Tulpen, Akelei, Nelke, Rose, Maiglöckchen und Schachbrettblume in enghalsiger blau bemalter China-Vase mit Goldmontierung. Extrem feinpinselig gemalt, auch die Eidechse an der Marmortischplatte, die der Vase entgegenblickt, auf der eine Heuschrecke wiederrum zu sehen ist. (11415410) (2) (11)
Ambrosius Bosschaert,
1609 – 1645
FLORAL STILL LIFE
Oil on oak panel.
39 x 25 cm.
Signed and dated "163…" lower right.
Floral still life with china vase, lizard, grapes, apple and cherry. Rest.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ambrosius Bosschaert d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ambrosius Bosschaert d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ambrosius Bosschaert d. J. verkaufen?