Ihre Suche nach Amandus Faure in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Amandus Faure?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Amandus Faure in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
550
Amandus Faure,
1874 Hamburg - 1931 Stuttgart
BLUMENSTILLEBEN
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
96 x 111 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Chrysanthemen verschiedener Farbe in einer kugeligen Glasvase. Postimpressionistische, flotte Malweise, wobei die Farben der Blüten vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll zur Geltung kommen. (720881)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Amandus Faure angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Amandus Faure kaufen?
Sie wollen ein Werk von Amandus Faure verkaufen?