Auktion Hampel Living
1605
Altwiener Porzellanplatte
Durchmesser: 35 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Bindenschildmarke.
Wien, 18. Jahrhundert
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Über unglasiertem passigem Standring der niedrige flache Spiegel mit leicht ansteigendem Bord mit vergoldeter und mit plastischen, Ranken verzierter Fahne. Rankenhandhaben mit plastischen, bunt gefassten Blüten verziert. Spiegel in bunten Aufglasurfarben mit europäischen Blüten dekoriert. Minimal best. keine Rest. (1031943) (18)