Auktion September-Auktion Teil I.
598
Alter Büroschreibtisch mit Aufsatz
Aufbau in Form von seitlichen Kästen mit Frontschublade und jeweils zwei kannelierten vorgestellten Säulen, an der Front drei Schübe. Die Deckplatte mit eingelegter Platte, der Aufsatz leicht erhöht mit Einstellnische, mittlerem, zweitürigen Aufsatzkasten und seitlich je zwei kleineren Schubladen. Nussbaum und Nussbaumfurnier mit altdeutschen Neorenaissance-Beschlägen.
H.: 142 cm. B.: 140 cm. T.: 81 cm Deutsch, Renaissancestil, Ende 19. Jhdt. (491831)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898