Thursday, 19 September 2013

Auction Sculpture and Works of Art

 Altarnische der Florentiner Schule
Detailabbildung:  Altarnische der Florentiner Schule

Lot 186 / Altarnische der Florentiner Schule

Detail images:  Altarnische der Florentiner Schule Detail images:  Altarnische der Florentiner Schule

186

Höhe: 165 cm.
Breite: 92 cm.
17. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.500 - 8.500 Catalogue price€ 6.500 - 8.500  $ 7,344 - 9,605
£ 5,525 - 7,225
元 49,270 - 64,430
₽ 471,510 - 616,590

Aus Holz gearbeitete, reich beschnitzte und teilvergoldete Altarnische mit marmorierten Elementen sowie ovalem Steinbesatz in Achat und rosa Adern-Marmor, seitlich Vasenmotive, ebenso mit Stein intarsiert. Besch. (930064)