Auktion Dezember-Auktion Teil I.
958
Altarkreuz oder Herrgottswinkel-Kreuz im Rokoko-Stil
Geschnitzt, gefasst, bemalt und reich teilvergoldet. Corpus Christ im Drei-Nagel-Typus, darunter schmerzensreiche Maria. Kreuz gefasst, die Balkenenden mit Muschelform vergoldet über vasenförmigen Sockel. H.: 71 cm. (Oberammergau). (562514)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535