Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Alphonse Ernest Pecquereau, 1831
Detailabbildung: Alphonse Ernest Pecquereau, 1831
Detail images:  Alphonse Ernest Pecquereau, 1831

Lot 571 / Alphonse Ernest Pecquereau, 1831

571
Alphonse Ernest Pecquereau,
1831

STADTPLATZ AM MARKTTAG Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 63 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.

£ 11,050 - 12,750
元 98,540 - 113,700
₽ 943,020 - 1,088,100

Marktbuden und große Menschenansammlung zwischen den Verkaufsständen. Der Platz gerahmt von großbürgerlichen Giebelhäusern unter blauem Wolkenhimmel. (7609031)