Auktion Möbel
99
Allegorie des Frühlings
Auf einer Bodenscholle sitzende junge Frau in Tunika. Die linke Hand erhoben mit Samenkörner. Zu ihren Füßen ein mit Samen gefüllter Korb. Zu ihrer rechten Hand ein Spaten (der Stiel des Spatens fehlend). Terracotta mit bräunlicher Patinierung. Besch.
H.: 125 cm.
19. Jhdt.
(631322)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880