Your search for Alice (Emma Henriette) Ronner in the auction

19th - 20th Century Paintings
Thursday, 19 September 2013

 Alice Ronner, 1860 Brüssel – 1957 Elsene, Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.

469
Alice Ronner,
1860 Brüssel – 1957 Elsene,
Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.

STILLEBEN MIT KÜRBIS, TRAUBENKORB UND KIRSCHEN Öl auf Holz.
37,5 x 46 cm.
Am Rand der Platte signiert und datiert (18)"86".

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 19,300 - 27,020
₽ 215,475 - 301,665

Über den Korb und den Kürbis hinwegziehende Weinblätter, die Kirschen nahezu durchsichtig leuchtend, auf einem Steinplattengrund.
Verso auf der Eichenholzplatte zwei alte Aufkleber des Gemeindemuseums S. Gravenhage (Dienst voor Schone Kunsten) mit maschinenschriftlicher Titel- und Künstlerbezeichnung, datiert "2005" sowie weitere alte Aufkleber verschiedener Ausstellungen. (8716513)