Ihre Suche nach Alfred von Schönberger in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Alfred von Schönberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred von Schönberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
477
Alfred von Schönberger,
1845 Graz - 1907 München
UFERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
33 x 42 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet “München” und undeutlich datiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Landzunge mit Felsbrocken an einem See mit Segelschiffen (wohl Starnberger See). (7303743)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred von Schönberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred von Schönberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred von Schönberger verkaufen?