Ihre Suche nach Alfred Vickers d. Ä. in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Vickers d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Vickers d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1223
Alfred Veckers
Englischer Landschaftsmaler 1786 Newington - 1868 London ENGLISCHE LANDSCHAFT MIT FLUSS UND UFERWEG SOWIE KATHEDRALE IM HINTERGRUND Extremes Querformat, das die landschaftliche Fluss-Situation besser wiedergeben will. Am Ufer anliegendes Segelboot mit einem Segler, im Hintergrund weitere Schiffe, vorne rechts eine Frau am Weg unter blühenden Sträuchern, im Hintergrund der breite kantige Turm einer englischen Kathedrale unter sonnenbeschienenen Wolken. Öl/Lwd. 20 x 40,5 cm. Re. u. sign.: “A.H. Veckers“. (5403926)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Vickers d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Vickers d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Vickers d. Ä. verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.