Ihre Suche nach Alfred Pollentine in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Pollentine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Pollentine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
512
Alfred Pollentine,
1836 - 1890
ANSICHT VON VENEDIGÖl auf Leinwand.
76,5 x 127 cm.
Rechts unten signiert. Verso englische Titelbezeichnung “The Grand Canal” und Künstlerbezeichnung.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Blick über den Canal Grande auf die Kirche Santa Maria della Salute. Auf dem Wasser mehrere Gondeln und Segelschiffe. Seitlich venezianische Paläste im Spätlicht. (7410819)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Pollentine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Pollentine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Pollentine verkaufen?