Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Kubin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Kubin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
947
Alfred Kubin,
1877 Leitmeritz – 1959 Wernstein am Inn
ZUM FUCHSTANZ Farbig lavierte Tuschzeichnung im Oval.
Sichtmaß : 31 x 22 cm.
Tusche und Wasserfarbe/ Papier.
Rechts innerhalb der Darstellung in Tusche signiert.
Im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Ovale Darstellung zweier tanzender Füchser im Fichtenwald. Wohl Entwurfsvignette zu einer Künstlerballveranstaltung. (98673)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Kubin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Kubin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Kubin verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.