Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Alfred Jacquemart, 1824 – 1896
Detailabbildung: Alfred Jacquemart, 1824 – 1896

1785
Alfred Jacquemart,
1824 – 1896

BRONZESKULPTUR EINES PFERDESHöhe: 86 cm.
Breite: ca. 87 cm.
Tiefe: 29 cm.
Auf dem Sockel signiert „A. Jacquemart“. Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Gekantete Bodenplinthe mit naturalistisch gestalteter Oberfläche, Pferdehufspuren zeigend. Die im Gehen begriffene Figur eines Pferdes mit Zaumzeug. Alters- und Gebrauchssp. (11808711) (2) (13)